Diário Oficial – Ano 61 – Nº8 cidade de são paulo prefeito: fernando haddad quinta-Feira, 14 de Janeiro de 2016. Portarias portaria 13, de 13 de janeiro de 2016



Baixar 20.61 Kb.
Encontro24.12.2016
Tamanho20.61 Kb.
Diário Oficial – Ano 61 – Nº8

CIDADE DE SÃO PAULO

Prefeito: FERNANDO HADDAD

Quinta-Feira, 14 de Janeiro de 2016.

PORTARIAS

PORTARIA 13, DE 13 DE JANEIRO DE 2016

FERNANDO HADDAD, Prefeito do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas por lei,

RESOLVE:

Designar o senhor JOÃO CARLOS ALVES, RF 602.624.9, para, no período de 15 a 24 de fevereiro de 2016, substituir o senhor ANTONIO CARLOS GANEM, RF 530.573.0, no cargo

de Subprefeito, símbolo SBP, da Subprefeitura Campo Limpo, à vista de seu impedimento legal, por férias. PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO, aos 13 de janeiro de 2016, 462° da fundação de São Paulo. FERNANDO HADDAD, Prefeito
PORTARIA 14, DE 13 DE JANEIRO DE 2016

FERNANDO HADDAD, Prefeito do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas por lei,

RESOLVE:

Designar a senhora ELIZABETH TAVARES, RF 826.763.4, para, no período de 10 a 24 de fevereiro de 2016, substituir o senhor GILBERTO ROSSI, RF 590.040.9, no cargo de Subprefeito, símbolo SBP, da Subprefeitura Vila Maria/Vila Guilherme, à vista de seu impedimento legal, por férias. PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO, aos 13 de janeiro de 2016, 462° da fundação de São Paulo. FERNANDO HADDAD, Prefeito


PORTARIA 15, DE 13 DE JANEIRO DE 2016

FERNANDO HADDAD, Prefeito do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas por lei,

RESOLVE:

Designar o senhor ALEX SANDER NOGUEIRA, RF 756.583.6, para, no período de 10 a 29 de fevereiro de 2016, substituir o senhor CARLOS EDUARDO SILVA DIETHELM, RF 629.156.2, no cargo de Subprefeito, símbolo SBP, da Subprefeitura Pirituba, à vista de seu impedimento legal, por férias. PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO, aos 13 de janeiro de 2016, 462° da fundação de São Paulo. FERNANDO HADDAD, Prefeito


PORTARIA 16, DE 13 DE JANEIRO DE 2016

FERNANDO HADDAD, Prefeito do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas por lei,

RESOLVE:

Designar o senhor JOSÉ HELDER ANGELO, RF 696.848.1, para, no período de 10 a 24 de fevereiro de 2016, substituir o senhor MILTON DOS SANTOS SILVA, RF 807.619.7, no cargo de Chefe de Gabinete, símbolo CHG, da Chefia de Gabinete, do Gabinete do Subprefeito, da Subprefeitura Sapopemba, à vista de seu impedimento legal, por férias. PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO, aos 13 de janeiro de 2016, 462° da fundação de São Paulo. FERNANDO HADDAD, Prefeito


Página 05
DESENVOLVIMENTO, TRABALHO E EMPREENDEDORISMO

GABINETE DO SECRETÁRIO

DESPACHO DA SECRETÁRIA

2013-0.374.034-2

SDTE e SMDHC - Alteração ao Termo de Cooperação nº 011/2014/SDTE. I – No exercício da competência que me foi atribuída pela Portaria nº 488/2015, à vista dos elementos de convicção contidos no presente, especialmente a manifestação da Coordenadoria do Trabalho, Supervisão Geral de Qualificação, Supervisão Geral de Administração e Finanças e do parecer da Assessoria Jurídica, que ora acolho, AUTORIZO a alteração da Cláusula Quarta, Subcláusula 4.2.1 do Termo de Cooperação nº 011/2014/SDTE, alterada pela Cláusula Primeira, Subcláusula 1.2, do 1º Termo de Aditamento, celebrado entre esta Secretaria e a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania, em razão do aumento do número de beneficiário que passará a ser de 200 (duzentos). O presente termo de aditamento é celebrado no âmbito do Programa Operação Trabalho - POT, passando o valor mensal estimado para R$ 184.800,00 (cento e oitenta e quatro mil e oitocentos reais), totalizando o valor global estimado de R$ 2.186.800,00 (dois milhões, cento e oitenta e seis mil e oitocentos reais), mediante repasse financeiro da parceira PMSP/SMDHC. II - Dessa forma, diante das informações contidas à fl. 297, AUTORIZO, oportunamente a emissão da Nota de Empenho que poderá onerar a dotação orçamentária nº 30.10.11.333.3019.8.088.3.3.90.48.00.00, do competente exercício, observando-se, no que couber, as Leis Complementares nº 101/00 e 131/09.



SISTEMA MUNICIPAL DE PROCESSOS - SIMPROC

DESPACHOS: LISTA 2016-2-006

COORDENADORIA DE SEGURANCA ALIMENTAR E NUTRICIONAL

ENDERECO: .

PROCESSOS DA UNIDADE SDTE/COSAN/FEIRA/SUP

2015-0.184.775-5 ROSENDO GOMES LIMA

INDEFERIDO

A VISTA DOS ELEMENTOS, NAO AUTORIZADA A SOLITACAO INICIAL, POR ABANDONO DO PROCESSO.



2015-0.299.045-4 PEDRO GONCALVES DA SILVA

DEFERIDO

RETI-RATIFICO O DESPACHO PROFERIDO AS FLS 25, PUBLICADO NO DOC. DE 05.01.2016, PARA FAZER CONSTAR QUE A FEIRA 3004-0-SE CONSTA COM DATA FIM E NAO DEVERA CONSTAR DA MATRICULA



2015-0.299.835-8 TAKAKO GUSHIKEN MIYASHIRO

DEFERIDO

AUTORIZADA, COM BASE NO ART. 18, DO DECRETO 48.172/07 E SATISFEITAS AS DEMAIS EXIGENCIAS LEGAIS, A TRANSFERENCIA DA MATRICULA 028.940-01-6, DE TAKAKO GUSHIKEN MIYASHIRO PARA EDUARDO SHIGUEMITSU MIYASHIRO 13508685829



2015-0.331.046-5 LUIZ SILVA MORAES

DEFERIDO

AUTORIZADA, COM FUNDAMENTO NO ART. 25, INCISO II, DO DECRETO 48.172/07, RESSALVADA A COBRANCA DE EVENTUAIS DEBITOS EXISTENTES, AUTORIZADA A BAIXA TOTAL DA MATRICULA 216.290-01-5, A PARTIR DE 11.12.2015



2015-0.334.925-6 SIVALDINO CEDRO DE SOUZA

INDEFERIDO

A VISTA DOS ELEMENTOS, NAO AUTORIZADA A SOLITACAO INICIAL, COM BASE NO ARTIGO 12, DO DECRETO 48.172/07.



2015-0.334.926-4 MARIA ZELANDIA MENDES PEREIRA DE SOUZA

INDEFERIDO

A VISTA DOS ELEMENTOS, NAO AUTORIZADA A SOLICITACAO INICIAL, COM BASE NO ARTIGO 12, DO DECRETO 48.172/07



2015-0.343.933-6 FRANCISCO ANDRE SILVA

DEFERIDO

AUTORIZADA, COM FUNDAMENTO NO ART. 25, INCISO II, DO DECRETO 48.172/07, RESSALVADA A COBRANCA DE EVENTUAIS DEBITOS EXISTENTES, AUTORIZADA A BAIXA TOTAL DA MATRICULA 209.509-01-5, A PARTIR DE 30.12.2015



2016-0.001.467-0 JOSE RIBEIRO DA SILVA

DEFERIDO

AUTORIZADO O AFASTAMENTO POR 30 DIAS,DA MATRICULA 201.877-01-5, A PARTIR DE 05.01.2016, COM FUNDAMENTO NO ART. 25, INCISO IV, ITEM B, DO DECRETO 48.172/07


FUNDAÇÃO PAULISTANA DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA

PORTARIA Nº 04, DE 13 DE JANEIRO DE 2016

O Diretor Geral da Fundação Paulistana de Educação, Tecnologia e Cultura, no uso de suas atribuições legais e considerando o disposto no item III, 6. do Edital Fundação Paulistana 04/2015, de 29 de dezembro de 2015,

RESOLVE:

I – Designar os servidores abaixo para, sem prejuízo de suas funções e sob a Presidência do primeiro designado, integrarem a comissão de avalição dos candidatos, constituída com a finalidade de coordenar e executar os trabalhos pertinentes à avaliação dos candidatos e contagem de pontuação no âmbito do processo seletivo público simplificado de que trata o Edital Fundação Paulistana 04/2015:

NOME RG

Antônio Carlos Souza de Carvalho 12.654.671



André Luís Castro de Carvalho 44.081.400-5

Carolina Patrocinia Quiquinato 33.878.003-8

Marcelo Boscoli Batista 21.574.738-0

Sheila Alice Gomes 34.216.976-2

Ana Beatriz Bredariol Gosuen 12.693.371-6

Danilo Scudilio Maranho 44.884.491-6

Monica Pilz Borba 9.862.632-2

Alice Longhi de Moraes 46.472.866-6

II – Todos os integrantes da comissão deverão assinar termo de confidencialidade, em que se comprometem a manter sob sigilo quaisquer informações confidenciais e privadas concernentes aos candidatos e seus currículos, bem como não divulgar, sem prévia, escrita e expressa autorização, tais informações sob qualquer plataforma, incluindo a mídia digital.

III – Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.




Catálogo: cidade -> secretarias -> upload -> trabalho
trabalho -> Publicado no D. O. C. São Paulo, 165, Ano 60, Sexta-feira. 04 de Setembro de 2015 Gabinete do Prefeito, Pág. 01 Decreto nº 56. 395, de 3 de setembro de
trabalho -> Publicado no D. O. C. São Paulo, 184, Ano 60, Terça-feira. 06 de Outubro de 2015 Gabinete do Prefeito decreto nº 56. 474, de 5 de outubro de 2015
trabalho -> Prefeito: fernando haddad
trabalho -> Sábado, 09 de Janeiro de 2016. Página 01 gabinete do prefeito
trabalho -> Publicado no D. O. C. São Paulo, 125, Ano 60, Quarta-feira. 08 de Julho de 2015 Gabinete do Prefeito, Pág. 01 Portaria 290, de 7 de julho de 2015
trabalho -> Página 01 decretos decreto nº 56. 756, de 4 de janeiro de 2016
trabalho -> Página 04 portaria 10, de 11 de janeiro de 2016
trabalho -> Publicado no D. O. C. São Paulo, 106, Ano 60, Sábado. 13 de Junho de 2015 Gabinete do Prefeito, Pág. 01 Decreto nº 56. 176, de 12 de junho de
trabalho -> Prefeito: fernando haddad
trabalho -> Publicado no D. O. C. São Paulo, 111, Ano 60, Sábado. 20 de Junho de 2015 Gabinete do Prefeito, Pág. 03 Decreto nº 56. 183, de 19 de junho de

Baixar 20.61 Kb.

Compartilhe com seus amigos:




©bemvin.org 2020
enviar mensagem

    Página principal
Prefeitura municipal
santa catarina
Universidade federal
prefeitura municipal
pregão presencial
universidade federal
outras providências
processo seletivo
catarina prefeitura
minas gerais
secretaria municipal
CÂmara municipal
ensino fundamental
ensino médio
concurso público
catarina município
Dispõe sobre
reunião ordinária
Serviço público
câmara municipal
público federal
Processo seletivo
processo licitatório
educaçÃo universidade
seletivo simplificado
Secretaria municipal
sessão ordinária
ensino superior
Relatório técnico
Universidade estadual
Conselho municipal
técnico científico
direitos humanos
científico período
espírito santo
pregão eletrônico
Curriculum vitae
Sequência didática
Quarta feira
prefeito municipal
distrito federal
conselho municipal
língua portuguesa
nossa senhora
educaçÃo secretaria
segunda feira
Pregão presencial
recursos humanos
Terça feira
educaçÃO ciência
agricultura familiar