Nome completo Cargo Efetivo Funções



Baixar 82,29 Kb.
Encontro19.08.2018
Tamanho82,29 Kb.

Nome completo

Cargo

Efetivo

Funções

(CD ou FG)

e-mail Institucional

Outros Contatos (telefone)

Mauro Augusto Burkert Del Pino

Docente

CD-1 – Reitor

reitor@ufpel.edu.br

3921-1027

Denise Petrucci Gigante

Docente

CD-2 – Vice-Reitor

vicereitor@ufpel.edu.br

3921-1169

Antonio Carlos de Freitas Cleff

Tec Administrativo

CD-2 – Pró-Reitor Administrativo

cleff@ufpel.edu.br

3921-1202

Ediane Sievers Acunha

Tec Administrativo

CD-2 – Pró-Reitora Assuntos Estudantis

ediane_acunha@ufpel.edu.br

3921-1219

Denise Marcos Bussoletti

Docente

CD-2 – Pró-Reitora de Extensão e Cultura

denisemb@ufpel.edu.br

3921-1284

Eugênia Antunes Dias

Tec Administrativo

CD-2 – Pró-Reitora de Gestão de Pessoas

eugenia.dias@ufpel.edu.br

3921-1389

Alvaro Luiz Moreira Hypolito 

Docente

CD-2 – Pró-Reitor de Graduação

hypolito@ufpel.edu.br

3921-1167

Evaldo Tavares Krüger

Tec Administrativo

CD-3 – Pró-Reitor de Infraestrutura

prainfra@ufpel.edu.br

3921-1300

Luciano Volcan Agostini

Docente

CD-2 – Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação

agostini@ufpel.edu.br

3921-1413

Luiz Osório Rocha dos Santos

Tec Administrativo

CD-2 – Pró-Reitor de Planejamento e Desenvolvimento

osorio@ufpel.edu.br

3921-1025

Ursula Rosa da Silva

Docente

CD-3 – Diretora Centro de Artes

bear@ufpel.edu.br

3284-5513

Rui Carlos Zambiazi

Docente

CD-3 – Diretor Centro de Ciências Químicas, Farmacêuticas e de Alimentos

zambiazi@ufpel.edu.br

3275-7354

Odir Antônio Dellagostin

Docente

CD-3 – Diretor Centro de Desenvolvimento Tecnológico

odir@ufpel.edu.br

3275-7350

Cláudio Manoel da Cunha Duarte

Docente

CD-3 – Diretor Centro de Engenharias

claudio.duarte@ufpel.edu.br

3921-1430

Jabr Hussein Deeb Haj Omar

Docente

CD-3 – Diretor Centro de Integração do MERCOSUL

maisar@ufpel.edu.br

3222-0404

Luis Isaias Centeno do Amaral

Docente

CD-3 – Diretor Centro de Letras e Comunicação

luis.amaral@ufpel.edu.br

3921-1392

Alexandre Carriconde Marques

Docente

CD-3 – Diretor Escola Superior de Educação Física

amarques@ufpel.edu.br

3283-7485

Simone Portella Teixeira de Mello 

Docente

CD-3 – Diretora Faculdade de Administração e de Turismo

sptmello@ufpel.edu.br

3921-1326

Manoel Luiz Brenner de Moraes

Docente

CD-3 – Diretor Faculdade de Agronomia Eliseu Maciel

demoraes@ufpel.edu.br

3275-7250

Mauricio Couto Polidori

Docente

CD-3 – Diretor Faculdade de Arquitetura e Urbanismo

mauricio.polidori@ufpel.edu.br

3284-5501

Alexandre Fernandes Gastal

Docente

CD-3 – Diretor Faculdade de Direito

alexandre.gastal@ufpel.edu.br

3227-4928

Lúcia Maria Vaz Peres

Docente

CD-3 – Diretora Faculdade de Educação

lperes@ufpel.edu.br

3284-5535

Vanda Maria da Rosa Jardim 

Docente

CD-3 – Diretora Faculdade de Enfermagem

phein@ufpel.edu.br

3921-1527

Vera Maria Freitas da Silveira

Docente

CD-3 – Diretora Faculdade de Medicina

vsilveir@ufpel.edu.br

3221-3554

Fabrício Pereira Harter

Docente

CD-3 – Diretor Faculdade de Meteorologia

fabricio.harter@ufpel.edu.br

3275-7328

Silvana Paiva Orlandi

Docente

CD-3 – Diretora Faculdade de Nutrição

silvana.paiva@ufpel.edu.br

3921-1526

Adriana Etges 

Docente

CD-3 – Diretora Faculdade de Odontologia

aetges@ufpel.edu.br

3222-4439

Gilberto D’Ávila Vargas

Docente

CD-3 – Diretor Faculdade de Veterinária

gilbave@ufpel.edu.br

3275-7644

Althen Teixeira Filho

Docente

CD-3 – Diretor Instituto de Biologia

althen@ufpel.edu.br

3275-7169

Sidney Gonçalves Vieira

Docente

CD-3 – Diretor Instituto de Ciências Humanas

yendis@ufpel.edu.br

3284-5523

João Francisco Nascimento Hobuss

Docente

CD-3 – Diretor Instituto de Filosofia, Sociologia e Política

joao.hobuss@ufpel.edu.br

3284-5542

Willian Silva Barros

Docente

CD-3 – Diretor Instituto de Física e Matemática

willian.barros@ufpel.edu.br

3275-7343

Flávio Fernando Demarco

Docente




fdemarco@ufpel.edu.br

3222-4439

Gilberto Loguércio Collares

Docente




collares@ufpel.edu.br

3921-1240

Pedro Rodrigues Curi Hallal

Docente




Não possui e-mail institucional

3283-7845

Jarbas Santos Vieira

Docente

FCC

jarbas@ufpel.edu.br

3284-5533

Márcia Dresch

Docente




marcia.dresch@ufpel.edu.br

3921-1392

Paulo Roberto Ferreira Júnior

Docente

CD-3 - Assessor

paulo.ferreira@ufpel.edu.br

3921-1169

Otavio Martins Peres

Docente




Não possui e-mail institucional

3284-5501

Beatriz Franchini

Docente




Não possui e-mail institucional

3921-1527

Alexandre Emídio Ribeiro Silva

Docente




alexandre.emidio@ufpel.edu.br

3222-4439

José Fernando González

Docente




Não possui e-mail institucional

3227-4928

Luciano da Silva Pinto

Docente

FCC

luciano.pinto@ufpel.edu.br

3275-7388

Maria Cristina Werlang 

Docente

FCC

cristina.werlang@ufpel.edu.br

3275-7454

José Wilson da Silva

Docente

FCC

jose.wilson@ufpel.edu.br

3921-1430

Leonardo da Silva Oliveira

Docente

FCC

leonardos@ufpel.edu.br

3921-1233

Claudio Baptista Carle

Docente

FCC

claudio.carle@ufpel.edu.br

3284-5529

Maria da Graça Saraiva Nogueira

Docente

FCC

graca.nogueira@ufpel.edu.br

3921-1258

Maximiliano Sérgio Cenci

Docente

FCC

cencims@ufpel.edu.br

3222-4439

Rodrigo Ferreira Krüger

Docente

FCC

rodrigo.kruger@ufpel.edu.br

3275-7338

Luiz Carlos Rigo

Docente

FCC

rigo@ufpel.edu.br

3283-7485

Cesar Valmor Rombaldi

Docente




cesarvrf@ufpel.edu.br

3275-7250

Gicele Costa Mintem

Docente




gicele.mintem@ufpel.edu.br

3921-1526

Fernando Dias das Neves

Representante Comunitário




Não possui e-mail institucional




Jacques Reydams

Representante Comunitário




Não possui e-mail institucional




Mariângela Silveira Bairros

Representante Comunitário




Não possui e-mail institucional




Ari Dalvo Rossler Carré

Tec Administrativo




carre@ufpel.edu.br

3275-7169

João Paulo Voltan Adamoli

Tec Administrativo




adamoli@ufpel.edu.br

3921-1027

Liliane Griep

Tec Administrativo




liliane.griep@ufpel.edu.br

3921-1389

Maria Tereza Tavares Fujii

Tec Administrativo




fujii@ufpel.edu.br

3275-7682

Marilane de Souza Velasco

Tec Administrativo




velasco@ufpel.edu.br

3921-1389

Vilson Borba Pinto

Tec Administrativo

CD-4

vilson.pinto@ufpel.edu.br

3274-4002

Willi Wetzel Junior

Tec Administrativo




Não possui e-mail institucional

3284-4902

Alvaro Rochedo de Souza

Discente




alvaro.rochedo@ufpel.edu.br




Diana Lopes Pires

Discente




Não possui e-mail institucional




Cássia Costa Kohls

Discente




Não possui e-mail institucional




Karine Langmantel Silveira

Discente




karine.langmantel@ufpel.edu.br




Vitória Martinez de Oliveira

Discente




Não possui e-mail institucional




Victor Grisanti Filogonio 

Discente




Não possui e-mail institucional




Marcelo Dantas Ritta

Discente




marcelo.ritta@ufpel.edu.br





©bemvin.org 2016
enviar mensagem

    Página principal