Manual do expositor



Baixar 1,81 Mb.
Página1/11
Encontro22.08.2018
Tamanho1,81 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11





MANUAL DO EXPOSITOR


Prezado Expositor,





















IMPORTANTE

Se sua empresa for utilizar os serviços de transporte e liberação de amostras para o evento, pedimos que leia atentamente as informações sobre transitário, para que seus produtos cheguem a tempo para exposição.



ATENÇÃO: Música ao vivo e som apenas serão permitidos 2horas antes do término do evento, no limite máximo de 80 decibéis!


É com grande satisfação que apresentamos o manual do evento.


Temos o objetivo de orientá-lo quanto a sua participação na exposição.

Estamos certos que a participação da sua empresa irá contribuir ainda mais para o seu sucesso, e esperamos sempre contar com a sua presença.


Caso tenha alguma dúvida sobre este manual, pedimos que entre em contato com nosso Departamento Operacional pelos telefones abaixo relacionados. Segue também contato dos departamentos e seus profissionais que estão à disposição para ajudá-lo.
Contatos
OPERACIONAL:
Gustavo Nogueira

Tel.: 55 11 3205-5002

gustavo.nogueira@nm-brasil.com.br
Marilia Farias

Tel.: 55 11 3205-5048

marilia.farias@nm-brasil.com.br

Caroline Guedes

Tel.: 55 11 3205-5000

atendimento@nm-brasil.com.br


Michelle Mori

Tel.: 55 11 3205-5053

michelle.mori@nm-brasil.com.br

NMB SERVICE:

Flavio Carrera/ Luciana Batista


Luciana Batista

Tel.: 55 11 3205-5071

luciana.batista@nm-brasil.com.br


Tel .: 55 11 3205-5038

Cel.: 55 11 9 8258-3967

flavio.carrera@nm-brasil.com.br


Ana Machado

Tel.:55 11 3205-5054

ana.machado@nm-brasil.com.br
MARKETING/ CREDENCIAMENTO:
Vanessa Ferreira

Tel.: 55 11 3205-5040



vanessa.ferreira@nm-brasil.com.br

Mariana Souza

Tel.:55 11 3205-5049

mariana.souza@nm-brasil.com.br
MARKETING DIGITAL:
Luiz Alexandre

Tel.: 55 11 3205-5045

luiz.alexandre@nm-brasil.com.br

Beatriz Tadano

Tel.: 55 11 3205-5015

beatriz.tadano@nm-brasil.com.br


COMERCIAL:
Felipe Visse

Tel.:55 11 3205-5024



felipe.visse@nm-brasil.com.br

Cíntia Miguel

Tel.: 55 11 3205-5028

cintia.miguel@nm-brasil.com.br

Kercia Melo

Tel.: 55 11 3205-5036

kercia.melo@nm-brasil.com.br






FINANCEIRO:

Liliam Silva

Tel.: 55 11 3205-5035

liliam.silva@nm-brasil.com.br




Prezado Expositor,
O desconhecimento das normas aqui estabelecidas não exime o expositor e seus contratados (montador, decorador, subcontratado e demais pessoas envolvidas com o evento) das penalidades, multas, sanções e responsabilidades previstas neste manual.
Solicitamos e recomendamos que todas as normas que regem o evento sejam lidas e transmitidas a todos os seus funcionários, fornecedores e demais contratados, a fim de evitarmos transtornos de última hora.
Lembramos também que é de suma importância o preenchimento dos formulários e pagamento das TAXAS OBRIGATÓRIAS disponibilizados no site da feira dentro do link MANUAL ONLINE. Informações de como acessar estão disponíveis na página nº 9.
Este procedimento visa facilitar a comunicação entre expositor, montador e promotor.



O PREENCHIMENTO DOS FORMULÁRIOS OBRIGATÓRIOS E SEUS PAGAMENTOS DEVERÃO SEGUIR AS NORMAS E DATAS ESTABELECIDAS NESTE MANUAL.




ATENÇÃO AO PRAZO DE ENVIO DOS FORMULÁRIOS!

OS SERVIÇOS SOLICITADOS FORA DO PRAZO PODERÃO NÃO SER ATENDIDOS EM SUA TOTALIDADE.






NÃO SERÃO ACEITOS SOLICITAÇÕES DE REEMBOLSO POR SERVIÇOS JÁ UTILIZADOS


ORGANIZAÇÃO:
NürnbergMesse Brasil

Av. das Nações Unidas, 14261 - Vila Gertrudes, São Paulo - SP, 04533-085

Desejamos sucesso em seus preparativos.

Bons negócios a todos!






  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©bemvin.org 2016
enviar mensagem

    Página principal